Ya están los horarios del Ultra Music Festival 2015

Ultra Festivales

Comienza la semana más increíble de Miami, ¡La mejor de todas! Sí la del Ultra Music Festival 2015 ¡PUM! Eso es pura felicidad. Con ello, una vez que eres de los afortunados en asistir, acomodar tu festival, es decir, a quiénes verás durante el transcurso de estos tres increíbles días. Es difícil porque –como todos– queremos ver a los más posibles, sin embargo eso es imposible; así que acomoda tu horario según tu preferencia. ¿A quién vas a sacrificar por ver a quién?

Aquí están los horarios, por día y por escenario del UMF 2015:

Viernes
MAIN STAGE:
11:00 PM Tiësto
9:55 PM Avicii
8:50 PM Alesso
7:45 PM Afrojack
6:40 PM Dash Berlin
5:35 PM Oliver Heldens
4:45 PM 3LAU
4:00 PM AronChupa

CARL COX & FRIENDS:
10:00 PM Carl Cox
8:00 PM Marco Carola
6:00 PM Adam Beyer vs. Ida Engberg
5:00 PM Hot Since 82
4:00 PM Jon Rundell

LIVE STAGE:
11:00 PM Röyskopp
9:30 PM Chromeo
8:00 PM ODESZA
6:45 PM Todd Terje
5:30 PM RAC (Live)
4:00 PM Bakermat

RESISTANCE STAGE:
11:00 PM Maceo Plex
10:00 PM Tale Of Us
9:00 PM Dixon
8:00 PM Sasha
7:00 PM Guy J
6:00 PM Mano Le Tough
5:00 PM DJ Tennis
4:00 PM Totally Enormous Extinct Dinosaurs (DJ Set)

ULTRA KOREA:
11:00 PM Zeds Dead
10:00 PM GTA
9:00 PM Andy C
8:00 PM Excision
7:00 PM 12th Planet
6:00 PM Yellow Claw
5:00 PM Grandtheft
4:30 PM Raiden
4:00 PM Ksuke

STAGE 7:
11:00 PM Alvaro
10:00 PM Moti
9:00 PM Rebecca & Fiona
8:00 PM Adam Trigger
7:00 PM DJ Icey
6:15 PM Baby Anne
5:30 PM Los De La Vega
4:45 PM DJ Nate Campbell
4:00 PM Ranidu

UMF RADIO:
11:00 PM EDX
10:00 PM Marcus Schossow
9:00 PM Don Diablo
8:00 PM Syn Cole
7:00 PM Firebeatz
6:00 PM Michael Brun
5:00 PM Henrik B
4:00 PM VINAI

Sábado
MAIN STAGE:
11:00 PM Axwell V Ingrosso
9:55 PM Hardwell
8:50 PM Armin Van Buuren
7:45 PM Martin Garrix
6:40 PM Steve Aoki
5:35 PM Fedde Le Grand
4:30 PM W&W
3:30 PM Blasterjaxx
2:30 PM Ansolo
1:30 PM Vicetone
12:45 PM Michael Calfan
12:00 PM Kryoman

CARL COX & FRIENDS:
10:30 PM Carl Cox
8:30 PM Loco Dice
7:00 PM John Digweed
5:30 PM Seth Troxler
4:00 PM MK
2:00 PM Eats Everything vs. Cassy
1:00 PM Yousef
12:00 PM Saeed Younan

LIVE STAGE:
11:00 PM Bassnectar
9:40 PM Die Antwoord
8:10 PM Big Gigantic
6:50 PM Kiesza
5:30 PM Clean Bandit
4:10 PM Gorgon City (Live)
2:50 PM Klingande (Live)
1:40 PM Anamanaguchi
12:50 PM Afrobeta
12:00 PM Litchfield

RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Get Real
9:00 PM tINI
7:00 PM Joseph Capriati
6:00 PM Umek
5:00 PM Marco Bailey
4:00 PM Nic Fanciulli
3:00 PM Joris Voorn
2:00 PM Chus & Ceballos
1:00 PM Agoria
12:00 PM andhim

ULTRA JAPAN:
11:00 PM Cedric Gervais
10:00 PM Dirty South
9:00 PM Boys Noize
8:00 PM Deep Dish
7:00 PM Laidback Luke
6:00 PM Tchami
5:00 PM Galantis
4:00 PM Tommy Trash
3:00 PM Sunnery James & Ryan Marciano
2:00 PM MAKJ
1:00 PM Cash Cash
12:00 PM Rodrigo Vieira + Paciornik

STAGE 7:
10:45 PM Orjan Nilsen
9:30 PM Giuseppe Ottaviani
8:15 PM Solarstone
7:15 PM Jochen Miller
6:15 PM Sied van Riel
5:15 PM KhoMha
4:15 PM David Gravell
3:15 PM Dallas K
2:15 PM Ruben de Ronde
1:15 PM Ben Gold
12:00 PM Nifra

UMF RADIO:
11:00 PM Ookay
10:00 PM Antiserum
9:00 PM Brillz
8:00 PM Special Guest
7:00 PM Party Favor
6:00 PM Branchez
5:00 PM Crizzly
4:00 PM Bixel Boys
3:00 PM Kennedy Jones
2:00 PM Luminox
1:00 PM TWRK
12:00 PM Matoma

Domingo
MAIN STAGE:
10:00 PM Skrillex
8:55 PM David Guetta
7:50 PM Steve Angello
6:45 PM Knife Party
5:40 PM Nicky Romero
4:35 PM DJ Snake
3:30 PM Robin Schulz
2:30 PM Cazzette
1:30 PM Matthew Koma
12:45 PM Mykris
12:00 PM Tommie Sunshine

A STATE OF TRANCE:
10:00 PM Paul Van Dyk
8:30 PM Armin Van Buuren
7:00 PM Eric Prydz
5:45 PM Andrew Bayer
4:30 PM Markus Schulz
3:15 PM Andrew Rayel
2:00 PM MaRLo
1:00 PM Heatbeat
12:00 PM Mark Sixma

LIVE STAGE:
10:00 PM Kygo
8:30 PM Porter Robinson
7:20 PM Netsky
6:00 PM Krewella
4:40 PM Claptone
3:30 PM ASTR
2:20 PM Breathe Carolina
12:00 PM Goldfish

RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Jamie Jones
9:00 PM Art Department
8:00 PM The Martinez Brothers
6:00 PM Apollonia
5:00 PM Guy Gerber
4:00 PM Pete Tong
3:00 PM Martin Buttrich
2:00 PM Lauren Lane
1:00 PM Camilo Franco
12:00 PM TBA

ULTRA WORLDWIDE:
10:00 PM Bonobo (DJ Set)
9:00 PM The Magician
8:00 PM Tensnake
7:00 PM Cashmere Cat
6:00 PM Thomas Jack
5:00 PM Goldroom
4:00 PM Klangkarussell
3:00 PM Le Youth
2:00 PM Jauz
1:00 PM Solidisco
12:00 PM Jessie Andrews

STAGE 7:
10:00 PM Nora En Pure
9:00 PM Sleepy & Boo
8:00 PM Stefano Noferini
7:00 PM Dosem
6:00 PM RioTGeaR
5:00 PM Elio Riso
4:00 PM Antz
3:00 PM Arkatec
2:00 PM Rod B & Re Dupre
1:00 PM Maxum
12:00 PM Josefin Rosen

UMF RADIO:
8:30 PM Special Guest
7:30 PM Wiwek
6:30 PM Salva
5:30 PM Jack Beats
4:00 PM AC Slater
3:00 PM Milo & Otis
2:00 PM Valentino Khan
1:00 PM Carmada
12:00 PM Aryay

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Más artículos
major lazer
Estas son las mejores canciones de Major Lazer