Estos son los horarios del EDC México para este fin de semana

EDC México horarios

No te pierdas a uno solo de tus DJ’s favoritos en el EDC México, consulta aquí los horarios y recuerda pasártela increíble en la fiesta, este fin de semana por fin llega la edición 2019 del Electric Daisy Carnival en la CDMX, y todo indica que habrá un clima increíble en el Autódromo Hermanos Rodríguez, si es que sigue como el fin de semana estuvo el calor en la ciudad.

Pero para que vayas a ver a los más grandes exponentes de la música dance como Dj Snake, Skrillex o Alison Wonderland, aquí te dejamos los horarios por escenario de este fin de semana, y recuerda que si aún no tienes tus boletos para ir al EDC aquí los puedes comprar.

 

 

Horarios de EDC México 2019 Sábado

kineticField

2:00 pm SBM
2:59 pm TBA b2b Le Twins
3:57 pm Angemi
4:55 pm Loud Luxury
5:53 pm Salvatore Ganacci
6:51 pm Kinetic Field Opening Ceremony
6:57 pm Aly & Fila
8:10 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Greece
8:13 pm Sunnery James & Ryan Marciano
9:41 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Asia
9:44 pm Alan Walker
11:12 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Sci-Fi Egypt
11:14 pm Dimitri Vegas & Like Mike
12:27 am Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Middle East
12:29 am Alesso
1:57 am Kinetic Field Closing Ceremony & Fireworks

circuitGrounds

2:00 pm Mau Moctezuma
2:50 pm Los Dutis
3:40 pm Whipped Cream
4:30 pm Yultron
5:30 pm Brohug
6:30 pm Whethan
7:40 pm A-Trak
9:00 pm What So Not
10:15 pm RL Grime
11:30 pm Rezz
12:30 am Skrillex

neonGARDEN

2:00 pm Young Drums
3:00 pm Mason Maynard
4:30 pm The Golden Boy
6:00 pm Justin Martin
7:45 pm Solardo
9:30 pm Green Velvet
11:15 pm Claude VonStroke
1:00 am Surprise Guest

wasteLAND

2:00 pm Dizzo
3:00 pm Fallen b2b Nightstalker + MC XYZ
4:15 pm Kill The Clowns
5:00 pm ETC!ETC! x Jay Silva
6:15 pm JST JR
7:15 pm Dirtyphonics
8:15 pm Riot Ten
9:30 pm Spag Heddy
10:30 pm Herobust
11:15 pm SayMyName
12:30 am Jessica Audiffred

stereoBLOOM

2:00 pm NurryDog
3:00 pm Spyda T.E.K
4:00 pm El Dusty
5:15 pm Omnom
6:45 pm Weiss
8:00 pm Redlight
9:15 pm Chris Lorenzo
10:30 pm Will Clarke
11:45 pm Cut Snake
1:00 am Dateless

Dos Equis Stage

2:00 pm Morvn
3:00 pm Robots Don’t Have Sisters
4:00 pm Trooko
5:00 pm CrisMajor
6:00 pm Alan Rosales
7:00 pm GTA
8:00 pm Rosa Pistola
9:00 pm Uzielito Mix b2b Pablito Mix
10:00 pm Omar Varela
11:00 pm Broz Rdz b2b Fight Clvb
12:00 am El Freaky

Boombox Art Car

2:00 pm A-Zar
3:00 pm Disautonomia
4:00 pm Obie Fernandez b2b Lightform
5:00 pm Charlie Atom
6:00 pm DJ Tetris
7:00 pm Chace (DJ Set)
8:00 pm Jesus Davila
9:00 pm Gorka
10:00 pm Ramiro Rubio
11:00 pm Adgel
12:00 am Katon

Wide Awake Art Car

2:00 pm Pato Watson
3:00 pm Luz Sanchez
4:00 pm Kleinfinger
5:00 pm Muan
6:30 pm Pinto
8:00 pm The Midnight Perverts
9:30 pm Cabizbajo
11:00 pm Balcazar
12:30 am Betoko

Mayan Warrior Art Car

2:00 pm Paulor
4:00 pm Zombies In Miami (Live)
6:00 pm Dramian
8:00 pm Rebolledo
10:00 pm Barnt
12:00 am Marvin & Guy

 

Horarios de EDC México 2019 Domingo

kineticField

2:00 pm ANG
2:59 pm Mr. Pig
3:57 pm Mariana Bo
4:55 pm Polo & Pan
5:53 pm Paul van Dyk
6:51 pm Kinetic Field Opening Ceremony
6:57 pm Lost Frequencies
7:55 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Greece
7:58 pm San Holo
9:26 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Asia
9:29 pm W&W
10:57 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Sci-Fi Egypt
10:59 pm Kygo
12:27 am Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Middle East
12:29 am Kaskade
1:57 am Kinetic Field Closing Ceremony & Fireworks

circuitGrounds

2:00 pm Geru b2b Cesar Mannix
2:50 pm Jorge Nava : Mely Cantu
3:40 pm Happy Colors
4:30 pm GG Magree
5:30 pm Nora En Pure
6:30 pm Chris Lake
7:50 pm Snakehips
8:50 pm Gryffin
10:00 pm Alison Wonderland
11:15 pm Excision
12:45 am DJ Snake

neonGARDEN

2:00 pm Neo Human
3:00 pm Dave Ralph
4:30 pm Rex The Dog
5:15 pm Christian Smith
6:30 pm B.Traits
8:30 pm Yousef
10:30 pm CamelPhat
12:00 am Loco Dice

wasteLAND

2:00 pm Shei
3:30 pm Brain Hunters
5:00 pm Geo
6:15 pm Starx
7:30 pm Audiofreq
8:45 pm LNY TNZ
10:15 pm Darren Styles
11:30 pm Brennan Heart
12:45 am Radical Redemption

stereoBLOOM

2:15 pm Lum1na
3:15 pm Vertigo
4:15 pm Jon Bovi
5:15 pm Ganesh
6:45 pm Alex Di Stefano
8:00 pm Factor B
9:15 pm Jordan Suckley
10:30 pm Sean Tyas
12:00 am Simon Patterson

Dos Equis Stage

2:00 pm Los Alan Anaya
3:00 pm Andres Castillo
4:00 pm Mastachi
5:00 pm Juan Por Dios
6:00 pm Tomasa Del Real y el Neo Perreo Crew
7:00 pm DJ Marlboro ft. MC Zaac & Jojo Maronttinni
8:00 pm Jetlag
9:00 pm Nitro Fun (Live)
10:00 pm Sotomayor
11:00 pm Pauza
12:00 am Salon Acapulco
1:00 am Flor Capistran

Boombox Art Car

2:00 pm Jenny Anaya
3:00 pm Bagha
4:00 pm Killv
5:00 pm Diego Zeen
6:00 pm Isaac Maya
7:00 pm SVBVG
8:00 pm Leon Leiden
9:00 pm Armi Diamonds
10:00 pm IVY.KST!
11:00 pm Karina Rosee
12:00 am Santo Bass b2b BomboCat
1:00 am Charlotte Fehler

Wide Awake Art Car

2:30 pm Yes Baby
3:30 pm Miguel Rechy
4:30 pm Mark Cast
5:30 pm Argüello
7:45 pm Valentina Moretti
9:00 pm Guztavo MX (House Set)
10:30 pm Risky Business presents: DESNA, Chilly, Mox, Moose & Bear
12:00 am Disconnection presents: Miguel Alanis & Luis Ortega

Mayan Warrior Art Car

2:00 pm Bubu
4:00 pm Kawas
6:00 pm Thugfucker
8:00 pm Mandrake
10:00 pm Oona Dahl
12:00 am Pachanga Boys

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Más artículos
tiësto canción
¿Quién tiene la mejor disquera: Skrillex, Hardwell, o Tiësto?